ГлавнаяНовостиНовости сайта → Новый раздел на сайте - Интерактивная карта
Новый раздел на сайте - Интерактивная карта

Друзья!

Мы долгое время работали над созданием интерактивной карты, и сегодня настал тот день, когда основная работа была закончена, карта запущена в тестовом режиме!

На данный момент добавлено 8 карт или весь Восточный Рохан. Карты будут добавляться по убыванию, т.е. следующей картой, которую мы добавим, будет Великая река, затем Дунланд и так до Эред Луина.

Мы хотели создать максимально удобную, приближенную к игровой, интерактивную карту. Мы не стали придумывать заново велосипед, сделали просто и удобно. Привыкать к нашей карте вам не придется.

В теории карта должна работать очень быстро, с технической стороны было все сделано для этого.

Теперь давайте рассмотрим особенности нашей карты.

Первая особенность такова, что каждый объект имеет свою персональную ссылку, и если поделиться ей, то тот, кто по ней перейдет, сразу увидит этот объект, проверьте сами.

Чтобы поделиться ссылкой, нужно открыть объект и получить постоянную ссылку на него:

Правильней будет, если, наведя на иконку, вы кликните правой кнопкой мыши и выберите "Копировать ссылку" или "Копировать адрес ссылки" в зависимости от вашего браузера. Можно конечно просто кликнуть левой кнопкой мыши, но этот вариант не совсем кошеrный, т.к. произойдет обновление страницы.

Вторая особенность заключается в том, что интерактивная карта в некотором смысле связана с базой знаний. Так, например, у всех квестовых НПС будет (но не сразу) своя страница в базе знаний, на которую можно перейти прямо с интерактивной карты:

Это удобно и в то же время позволяет "обсудить" конкретного НПС.

Третья особенность заключается в том, что можно выполнять переходы между картами не используя список карт, т.е. как в игре:

Когда вы переходите с карты на карту, то каждый раз подгружается нужный массив объектов, обновления страницы не происходит. Возможно, в будущем, если карта будет долго грузиться, мы изменим этот момент. Чтобы "отдалить" карту просто кликните на любом месте ПКМ, сделано так же как и в игре.

По умолчанию карта доступна по адресу http://lotro-fan.ru/index/0-434, когда вы переходите на нее, открывается карта Средиземья, а например карта Восточного Рохана доступна по адресу http://lotro-fan.ru/index/0-434?east_rohan. Но так как обновления страницы во время смены карты не происходит, получить ссылку на нужную карту можно так же, как и на объект, только эта ссылка находится не в объекте, а справа от списка карт:

Убедитесь, что в списке карт отображается нужная вам карта и копируйте ссылку.

На этом все. Расскажите о карте друзьям ;) http://lotro-fan.ru/index/0-434



21.08.2013

5242


Всего комментариев: 1
DarkDrag0n [Материал] Отличная карта,всё удобно жду добавления локация Эриадора happy
 
#1 | 22.08.2013 в 19:38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль: