• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы сайта » База знаний » Так скриншоты предметов делать не нужно
Так скриншоты предметов делать не нужно
#125.07.2012 в 20:27
Примерно сутки назад мы открыли новый раздел "База знаний".
Около десяти человек уже начали помогать нам с наполнением базы.

Кто-то добавил пару скриншотов, кто-то добавляет сразу по 10-20. Но, как мы видим, еще не все прочитали статью, как делать скриншоты в хорошем качестве и не все еще знакомы с нюансами отображения скриншотов в базе знаний.

От этого страдает качество скриншотов и постоянно попадаются лишние элементы, например крестики в правом верхнем углу, или рамка предмета.

Чтобы закрасить крестик выберите черный цвет в графическом редакторе и с помощью простых инструментов карандаш или кисть аккуратно закрасьте крестик.

Пример такого "ляпа". Правый верхний угол.



Если у вас не хватает места в окне общения, чтобы сделать скриншот, попробуйте растянуть окно чата, а затем сделать его непрозрачным: настройки - чат - непрозрачность - 100.

Вот примеры скриншотов которые нужно переделать:

Тут нужно заново сделать скриншот чтобы не было фона



Тут нужно внимательно закрасить крестик, чтобы не было "ляпов" как в примере выше.



Этот скриншот сначала был в формате jpg (от чего цвета не яркие) потом изменили формат на png. Качество сами видите. Нужно сделать скриншот заново, как написано в этой статье



Все то же самое что и в предыдущем, но рамки и крестика у скриншотов быть не должно



Мы хотим создать полноценную базу знаний и вы нам в этом помогаете, но, лучше сделать 5 скриншотов "хорошо", чем 10 скриншотов "плохо".
Прикрепления: 2042697.png (37.5 Kb) · 4779196.png (17.0 Kb) · 8428464.png (81.5 Kb) · 3843634.png (50.9 Kb) · 9991122.png (27.1 Kb)
    
#225.07.2012 в 22:57
Пожалуйста, не допускайте ошибки! Я не буду открывать материалы, в которых скриншоты плохого качества, как в примерах, приведенных выше.

Спешить некуда, если нет желания делать хорошо - лучше вообще не делать. Обязательно найдется тот, кто захочет сделать это аккуратно и красиво. Ведь совсем не сложно, согласитесь, потратить пару сек. для закрашивания крестика, зато какой вид после этого получается smile
Если желание есть, но что-то не получается, не стесняйтесь, пишите мне в ЛС, если не нашли ответа на свой вопрос в этих руководствах или в этой статье.

То ли дело было проверять материалы Исневала! smile берите пример smile

Надеюсь на ваше понимание smile

    
Форум » Разделы сайта » База знаний » Так скриншоты предметов делать не нужно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль: