• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы сайта » База знаний » Как добавить деяние в базу знаний (Пошаговая инструкция)
Как добавить деяние в базу знаний
#123.07.2012 в 11:05
Для начала, заходим в базу знаний по деяниям и пишем в поиске название деяния, которое планируем добавить. Если он уже есть, то нужно проверить его: вдруг там ошибка, не все нюансы описаны, не все координаты предметов для поиска добавлены и т.д. Дополните в комментарии чего там не хватает, а мы закрепим это в материал.

Если деяния нет, то добавляем его сами. Теперь, если собираемся добавить к материалу скриншот, то подготавливаем его как описано в этой статье.

Итак, деяние в базе мы не нашли, скриншот подготовили, теперь можно приступать к добавлению материала.

Шаг 1. Нажимаем "Добавить деяние". Теперь на странице добавления материала нужно правильно заполнить все поля. Поля, отмеченные красными звездочками, обязательны для заполнения!

Шаг 2. "Категория". Выбрать категорию очень просто, т. к. они идентичны вкладкам в игре в окне "Журнал деяний" и даже идут в том же порядке. Просто смотрим в какой вкладке находится деяние и выбираем такую же категорию здесь.


Однако есть одно различие (именно поэтому и доступен множественный выбор категорий): в нашей базе добавлен раздел "Деяния на добродетели". Поэтому, если в наградах за деяние есть, например, храбрость, то и отмечаем соответствующую категорию в этом разделе.

Если добавляем прозвище, то категорию выбираем опять с помощью игры, смотрим, в какой вкладке находится прозвище и ищем такую же категорию здесь.


Шаг 3. "Тип". И в игре есть такой же фильтр в окне "Журнал деяний", поэтому перебираем их и смотрим, при выборе какого значения фильтра будет отображаться наше деяние. Как видим, деяние, приведенное в пример, оказалось в "Победах". Значит нужно выбрать именно это значение.


Либо можно просто догадаться в каком фильтре будет деяние, если это победы - значит надо кого-то убить, если путешествия - найти определенные места, знания - что-нибудь использовать или получить, репутация - выполнять задания.
И опять от нас добавлено еще одно значение - скрытые (становятся видны в журнале деяний только после их выполнения). Если деяние скрытое, то отмечаем еще и этот пункт. Если не уверены в скрытности деяния, то лучше вообще ничего не отмечать.

При добавлении прозвища, пропускаем это поле.

Шаг 4. "Добродетели". Если в наградах за выполнение деяния будет добродетель, нужно выбрать его в этом поле.

Шаг 5. "Название деяния/прозвища". Внимательно переписываем название деяния или прозвища. Также не игнорируем в названии и (продолжение) или (окончание).

Шаг 6. "Название цепочки деяний". Если у деяния есть продолжение или продолжение и окончание, пишем название цепочки этих деяний:


Предисловие к шагам: 7, 8 и 9. Если деяние не имеет продолжения и окончания, игнорируем поля, описанные в шагах.

Шаг 7. "Ссылка на деяние (начало) этого дида". Если добавляем деяние (продолжение) или (окончание) цепочки деяний, и в базе знаний есть начало этого деяния, то в поле вставляем ссылку на это деяние. Если в базе его нет, то постарайтесь добавить.

Шаг 8. "Ссылка на деяние (продолжение) эотго дида". Если добавляем деяние (начало) или (окончание) цепочки деяний, и в базе знаний есть продолжение этого деяния, то в поле вставляем ссылку на это деяние. Если в базе его нет, то постарайтесь добавить.

Шаг 9. "Ссылка на деяние (окончание) этого дида" Если добавляем деяние (начало) или (продолжение) цепочки деяний, и в базе знаний есть окончание этого деяния, то в поле вставляем ссылку на это деяние. Если в базе его нет, то постарайтесь добавить.

Шаг 10. "Изображения". Первое, что нужно загрузить, это иконку деяния. Скачиваем на свой компьютер одну из этих иконок и загружаем ее.
Самое главное, что можно еще добавить, дак это карту, с отмеченными местами, которые нужно найти по деянию, карту с выделенной областью, где больше всего обитает мобов, которых нужно набить 300 штук для деяния т. п. Допустим, мы подготовили скриншот, как было написано в начале. Теперь нужно его загрузить. Нажимаем на стрелочку и ищем в высветившемся окне картинку на своем компьютере.


Шаг 11. "Кол-во получаемых марок за выполнение деяния". Теперь почти за каждое деяние даются марки. И если в наградах нашего деяние есть марки, пишем кол-во получаемых марок (только цифру). например: 15.


Шаг 12. "Краткое описание". Можно написать от себя нюансы выполнения деяния, получения прозвища. Если нечего добавить, проигнорируйте это поле.

Шаг 13. "Что необходимо выполнить для завершения деяния/Получения прозвища". А здесь уже расписываем: что найти, сколько кого убить и т. п.
Например, пишем так:
"Лагерь Глоина - найти
Приют Хритура - найти и т. д."


Если добавляем прозвище, то пишем:
"Является наградой за выполнение деяния: <название деяния> - <ссылка на это деяние в нашей базе знаний>".
Если в нашей базе знаний нет этого деяния, не пишите ссылку или добавьте это деяние.

Далее будет поле "Теги", его пропускаем.
В самом низу нажимаем кнопку "Добавить" и все. Ваш материал успешно добавлен в базу знаний по деяниям! Поздравляем!

После модерации любой желающий сможет найти этот материал!

На этом все. Надеемся на вашу помощь в наполнении базы знаний LotRO.
Прикрепления: 0457308.jpg (95.1 Kb) · 2590255.jpg (49.6 Kb) · 6810634.jpg (32.6 Kb) · 2426286.jpg (26.8 Kb) · 6305178.jpg (13.5 Kb) · 7501343.jpg (24.3 Kb) · 6130588.jpg (38.9 Kb)
    
#227.07.2012 в 12:58
Quote (Elentari)
Шаг 10. "Изображения". Первое, что нужно загрузить, это иконку деяния. Скачиваем на свой компьютер одну из этих иконок и загружаем ее.

ссылка не работает.
    
#301.08.2012 в 11:53
Quote (Курутар)
ссылка не работает.

Иконки загружены.

    
Форум » Разделы сайта » База знаний » Как добавить деяние в базу знаний (Пошаговая инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль: